Галерея рыбака
Сейчас читают
Секреты ловли окуня зимой
Вот и пришла зима. Лёд только-только встал, пришло самое время для зимней рыбалки на окуня. В этой статье вы у...
Как приготовить манку для рыбалки
Каждый заядлый рыбак знает, как приготовить манку для рыбалки. А сколько раз о...
Зимний эксперимент с косынками
Здравствуйте, уважаемые коллеги по рыбной ловле. Сегодня я хочу ...

Как поймать большую щуку

Крупную щуку рано или поздно мечтает поймать любой рыбак спиннингист, но с каждым годом крупная щука встречается все реже и реже. Для начинающих рыбаков и вовсе поимка крупного трофея является непреодолимой проблемой.
Самое главное правило, которое следует запомнить это то, что щука постоянна, а значит, что если вы поймали щуку в каком-нибудь месте, то на месте где она обитала, обязательно в скором времени появится новая. Поэтому при ловле спиннингом на одном и том же водоеме, следует постараться запомнить, в каких местах вы ловили щуку и постоянно стараться возвращаться к ним. Задача эта не является такой простой, как кажется на первый взгляд, ведь из многих мест, где вы ловили щуку нужно выбирать особые места, где клюет крупная рыбешка.
Второе правило: если вы решили пойти и поймать большую щуку, то надо запастись терпением и не размениваться по пустякам. На мелкую приманку поймать крупную щуку практически нереально, так как крупной рыбе нужно еды больше, а за мелочевкой она не станет и гоняться. Рыболовы очень редко выбирают наживку крупнее, как правило, происходит наоборот. Ведь щука может проглотить рыбешку около пятнадцати процентов от собственной массы, поэтому не бойтесь цеплять крупную приманку.
Третье правило: ловить крупную рыбу лучше всего вдали от берега на приличной глубине. Наиболее эффективной рыбалка будет осенью, так как щука в этот период предельно активна.
Путь к крупному экземпляру совсем не прост, поэтому набирайтесь терпения, ведь удача может не улыбаться вам несколько месяцев подряд, и кто преодолеет трудности тот и будет вознагражден. Помните, что метровая щука может за одну атаку добыть около килограмма кормовой рыбы, и в зависимости от времени года спокойно перетравливать пищу несколько дней до следующей активности. А значит, что чем чаще вы будете стараться поймать крупную щуку, тем больше шансов попасть в период ее наибольшей активности.

Добавить комментарий